しまなみロマンスポルノ‘18 JTBアクセスツアー

	しまなみロマンスポルノ‘18<br>JTBアクセスツアー

イベント情報

公演名
しまなみロマンスポルノ‘18
出演者
ポルノグラフィティ
会場
広島県立 びんご運動公園 陸上競技場
日時
2018年9月8日 (土) 
開門 9:00 開場 12:00 開演 14:00 終演 17:00(予定)
2018年9月9日 (日) 
開門 9:00 開場 12:00 開演 14:00 終演 17:00(予定)
オフィシャルサイト
http://sp.pornograffitti.jp/rp18/

お申込み方法・手順

ツアー申込み受付期間
2018年518日(金) 18:00 85日(日) 23:59

ツアー申込みの受付は終了しました。

STEP 1お申込みコースを選ぶ
本ツアーは、ツアーをお申込み受付期間中にツアー申込みいただいた方から先着順となっております。
  • 一度のお申込みで最大2名様分(代表者含む)までお申込みいただく事ができます。
  • コースには限りがございますので、募集期間内であっても売り切れとなる場合があります。
  • 売り切れとなっていても、ご参加者様の取消等により、再度販売される場合があります。
  • 15歳未満の方は保護者の方とご一緒にご参加をお願いします。
  • 事前に、「@jbn.jtb.jp」および「@inet.jtb.co.jp」のドメインからのメールが受信できるよう、設定をお願いします。
  • 必ず添付ファイルが受け取れるメールアドレスにてお申込みしてください。
  • お申込み受付はWEB(パソコン・スマートフォン)によるお申込みのみとなります。
  • 電話・FAX・郵送および全国のJTB各店舗での受付は承っておりません。
  • お申込みの際は「必ずお読みください」も予めご確認ください。
ツアーのお申込みは、ご希望コースの日付、出発地、出発時刻等をご確認のうえ、各プラン旅行代金表のご希望の「コース名」をタップまたはクリックしてください。 ツアープランの確認はこちら
STEP 2お申込みをする
お申込みフォームの必須項目を入力し予約を完了してください。

お申込み手続きいただきましたら自動送信の「サンキューメール」を「concert@inet.jtb.co.jp」よりお送りいたします。

STEP 3旅行代金のお支払い
サンキューメールに記載の内容に従いお支払い期間内に旅行代金をお支払いください。
  • 旅行代金のお支払いには、下記支払い方法がご利用いただけます。

[クレジットカードでのお支払い]

  • お申込み後、JTBお申込みサイト(たびーと)内でオンライン決済となります。
  • ご本人名義のカードおよび一括払いに限らせていただきます。

[コンビニエンスストアでのお支払い]

  • お申込み後、3日以内に全国のローソン、セブンイレブン、ファミリーマート店頭にて、旅行代金全額を一括でお支払いください。
  • 期限が過ぎると払込番号が無効となりお支払いができなくなります。
  • お支払いの際に別途、収納代行手数料(420円)が必要となります。
  • お申込み後、お支払い期間内にご入金いただけない場合は予約無効となります。
STEP 4お申込み完了
旅行代金をお支払いただいた時点でお申込み完了となります。
  • ご連絡先、メールアドレス、その他お申込み内容等に変更がある場合や取消(キャンセル)についてはこちらをご確認ください。
STEP 5最終案内送付
ご出発の5日~7日前を目安に、郵送、宅配便、ないしはメールにて最終のご案内をお送りいたします。

ツアープラン

A

日帰り 往復バスプラン

こちらのプランにはLIVEチケットが含まれておりません。必ず別途ご購入ください。

旅行期間:
2018年9月8日(土)/9月9日(日) 日帰り
発着地:
広島/福山/新大阪/新神戸/岡山/米子/松江/高松/徳島/松山/高知
最少催行人員
30名

行程表

日付 スケジュール 食事

1日目

9/8(土) ・ 9/9(日)

  各発着地   専用バス >>>>>>   11:00~11:30頃着 ポルノグラフィティ
"しまなみロマンスポルノ‘18"
終演後、会場発
専用バス >>>>>>     各発着地 ※到着後解散

※集合場所までの交通はお客様負担となります。

※解散後の交通はお客様負担となります。

朝(×)

昼(×)

夕(×)

  • 凡例:
    [バス] >> >> 

¥ 旅行代金/お一人様 ツアー申込みの受付は終了しました。 ※旅行代金表は横にスクロールできます。

コースNo. コース名 往路
出発予定時刻

会場到着予定時刻
復路
会場出発予定時刻

到着予定時刻
旅行代金
(お一人様)
A-1-1 9/8(土)発 広島駅発着 日帰り 往復バス   [受付終了] 9:30頃

11:00~11:30
終演後30分以内

19:30頃
6,500
A-2-1 9/9(日)発 広島駅発着 日帰り 往復バス   [受付終了] 9:30頃

11:00~11:30
終演後30分以内

19:30頃
6,500
A-1-2 9/8(土)発 福山駅発着 日帰り 往復バス   [受付終了] 11:00頃

11:30~12:30
終演後30分以内

19:30頃
6,000
A-2-2 9/9(日)発 福山駅発着 日帰り 往復バス   [受付終了] 11:00頃

11:30~12:30
終演後30分以内

19:30頃
6,000
A-1-3 9/8(土)発 新大阪駅発着 日帰り 往復バス   [受付終了] 5:30頃

11:00~11:30
終演後30分以内

22:30頃
15,000
A-2-3 9/9(日)発 新大阪駅発着 日帰り 往復バス   [受付終了] 5:30頃

11:00~11:30
終演後30分以内

22:30頃
15,000
A-1-4 9/8(土)発 新神戸駅発着 日帰り 往復バス   [受付終了] 7:00頃

11:00~11:30
終演後30分以内

21:30頃
13,000
A-2-4 9/9(日)発 新神戸駅発着 日帰り 往復バス   [受付終了] 7:00頃

11:00~11:30
終演後30分以内

21:30頃
13,000
A-1-5 9/8(土)発 岡山駅発着 日帰り 往復バス   [受付終了] 8:00頃

11:00~11:30
終演後30分以内

19:30頃
8,000
A-2-5 9/9(日)発 岡山駅発着 日帰り 往復バス   [受付終了] 8:00頃

11:00~11:30
終演後30分以内

19:30頃
8,000
A-1-6 9/8(土)発 米子駅発着 日帰り 往復バス   [受付終了] 7:00頃

11:00~11:30
終演後30分以内

21:30頃
10,500
A-2-6 9/9(日)発 米子駅発着 日帰り 往復バス   [受付終了] 7:00頃

11:00~11:30
終演後30分以内

21:30頃
10,500
A-1-7 9/8(土)発 松江駅発着 日帰り 往復バス   [受付終了] 7:30頃

11:00~11:30
終演後30分以内

20:30頃
10,000
A-2-7 9/9(日)発 松江駅発着 日帰り 往復バス   [受付終了] 7:30頃

11:00~11:30
終演後30分以内

20:30頃
10,000
A-1-8 9/8(土)発 高松駅発着 日帰り 往復バス   [受付終了] 8:30頃

11:00~11:30
終演後30分以内

21:00頃
11,000
A-2-8 9/9(日)発 高松駅発着 日帰り 往復バス   [受付終了] 8:30頃

11:00~11:30
終演後30分以内

21:00頃
11,000
A-1-9 9/8(土)発 徳島駅発着 日帰り 往復バス   [受付終了] 8:00頃

11:00~11:30
終演後30分以内

21:30頃
12,000
A-2-9 9/9(日)発 徳島駅発着 日帰り 往復バス   [受付終了] 8:00頃

11:00~11:30
終演後30分以内

21:30頃
12,000
A-1-10 9/8(土)発 松山駅発着 日帰り 往復バス   [受付終了] 8:30頃

11:00~11:30
終演後30分以内

21:00頃
9,800
A-2-10 9/9(日)発 松山駅発着 日帰り 往復バス   [受付終了] 8:30頃

11:00~11:30
終演後30分以内

21:00頃
9,800
A-1-11 9/8(土)発 高知駅発着 日帰り 往復バス   [受付終了] 7:30頃

11:00~11:30
終演後30分以内

21:30頃
12,000
A-2-11 9/9(日)発 高知駅発着 日帰り 往復バス   [受付終了] 7:30頃

11:00~11:30
終演後30分以内

21:30頃
12,000
[添乗員]
添乗員は同行しません(現地係員がご案内いたします)
[食事条件]
朝食0回、昼食0回、夕食0回 
[子供代金]
大人と同額になります。(未就学児童は座席を使用しない場合のみ無料)
[旅行代金に含まれるもの]
行程表記載区間の往復バス代金、有料道路代、駐車場代金
[旅行代金に含まれないもの]
LIVEチケット、集合前と解散後の費用および個人的性質の諸費用、食事代
[ツアーバス]
[備考]
  • 途中乗車・下車はできません。
  • ツアー催行の為、各地を経由して、会場へと向かう可能性がございます。予めご了承ください。
B

1泊2日 AIR+ホテルプラン

こちらのプランにはLIVEチケットが含まれておりません。必ず別途ご購入ください。

旅行期間:
2018年9月8日(土)〜9月9日(日)/9月9日(日)〜9月10日(月) 1泊2日
発着地:
羽田空港
最少催行人員
20名

行程表

日付 スケジュール 食事

1日目

9/8(土) ・ 9/9(日)

  羽田空港   航空機 =>=>=>=> (エコノミークラス)   広島空港   専用バス >>>>>>     ポルノグラフィティ
"しまなみロマンスポルノ‘18"
終演後、会場発
専用バス >>>>>>     ホテル  

※集合場所までの交通はお客様負担となります。

広島市内宿泊

朝(×)

昼(×)

夕(×)

2日目

9/9(日) ・ 9/10(月)

  ホテル   各自 ・・・・・・ (お客様負担)   広島空港   航空機 =>=>=>=> (エコノミークラス)   羽田空港 ※到着後解散

※解散後の交通はお客様負担となります。

朝(×)

昼(×)

夕(×)

  • 凡例:
    [飛行機] => => 
    [バス] >> >>  [各自]・・・ ・・

¥ 旅行代金/お一人様 ツアー申込みの受付は終了しました。 ※旅行代金表は横にスクロールできます。

コースNo. コース名 往路
出発予定時刻

会場到着予定時刻
復路
空港出発予定時刻

到着予定時刻
部屋タイプ 旅行代金
(お一人様)
B-1 9/8(土)発 羽田空港発着 1泊2日 シングル(1名1室) AIR+ホテル   [受付終了] 6:45~10:00

9:00~13:00
15:00~19:00

16:00~21:00
シングル
(1名1室)
49,000
B-2 9/8(土)発 羽田空港発着 1泊2日 ツイン (2名1室) AIR+ホテル   [受付終了] 6:45~10:00

9:00~13:00
15:00~19:00

16:00~21:00
ツイン
(2名1室)
51,000
B-3 9/9(日)発 羽田空港発着 1泊2日 シングル(1名1室) AIR+ホテル   [受付終了] 6:45~10:00

9:00~13:00
15:00~19:00

16:00~21:00
シングル
(1名1室)
48,500
B-4 9/9(日)発 羽田空港発着 1泊2日 ツイン (2名1室) AIR+ホテル   [受付終了] 6:45~10:00

9:00~13:00
15:00~19:00

16:00~21:00
ツイン
(2名1室)
50,000
[添乗員]
添乗員は同行しません(現地係員がご案内いたします)
[食事条件]
朝食0回、昼食0回、夕食0回
[子供代金]
大人と同額になります。(未就学児童は座席を使用しない場合のみ無料)
[旅行代金に含まれるもの]
程表記載区間の航空チケット代金(エコノミークラス)、行程表記載区間の専用バス代金、ご宿泊代(1泊食事なし)、有料道路代、駐車場代金
[旅行代金に含まれないもの]
LIVEチケット、集合前と解散後の費用および個人的性質の諸費用、食事代
[利用ホテル]
利用ホテル一覧をご確認ください。
  • ホテルの指定は一切できません。弊社に一任いただきます。
[利用航空会社]
利用航空会社一覧をご確認ください。
[ツアーバス]
[備考]
  • 専用バスは途中乗車・下車はできません。
C

2泊3日 AIR+ホテルプラン

こちらのプランにはLIVEチケットが含まれておりません。必ず別途ご購入ください。

旅行期間:
2018年9月8日(土)〜9月10日(月) 2泊3日
発着地:
羽田空港
最少催行人員
20名

行程表

日付 スケジュール 食事

1日目

9/8(土)

  羽田空港   航空機 =>=>=>=>=>=> (エコノミークラス)   広島空港   専用バス >>>>>>     ポルノグラフィティ
"しまなみロマンスポルノ‘18"
終演後、会場発
専用バス >>>>>>     ホテル  

※集合場所までの交通はお客様負担となります。

広島市内宿泊

朝(×)

昼(×)

夕(×)

2日目

9/9(日)

  ホテル   専用バス >>>>>>     ポルノグラフィティ
"しまなみロマンスポルノ‘18"
終演後、会場発
専用バス >>>>>>     ホテル  
広島市内宿泊

朝(×)

昼(×)

夕(×)

3日目

9/10(月)

  ホテル   各自 ・・・・・・・・・・ (お客様負担)   広島空港   航空機 =>=>=>=>=>=> (エコノミークラス)   羽田空港 ※到着後解散

※解散後の交通はお客様負担となります。

朝(×)

昼(×)

夕(×)

  • 凡例:
    [飛行機] => => 
    [バス] >> >>  [各自]・・・ ・・

¥ 旅行代金/お一人様 ツアー申込みの受付は終了しました。 ※旅行代金表は横にスクロールできます。

コースNo. コース名 往路
出発予定時刻

会場到着予定時刻
復路
空港出発予定時刻

到着予定時刻
部屋タイプ 旅行代金
(お一人様)
C-1 9/8(土)発 羽田空港発着 2泊3日 シングル(1名1室) AIR+ホテル   [受付終了] 6:45~10:00

9:00~13:00
15:00~19:00

16:00~21:00
シングル
(1名1室)
61,500
C-2 9/8(土)発 羽田空港発着 2泊3日 ツイン(2名1室) AIR+ホテル   [受付終了] 6:45~10:00

9:00~13:00
15:00~19:00

16:00~21:00
ツイン
(2名1室)
65,000
[添乗員]
添乗員は同行しません(現地係員がご案内いたします)
[食事条件]
朝食0回、昼食0回、夕食0回
[子供代金]
大人と同額になります。(未就学児童は座席を使用しない場合のみ無料)
[旅行代金に含まれるもの]
程表記載区間の航空チケット代金(エコノミークラス)、行程表記載区間の専用バス代金、ご宿泊代(2泊食事なし)、有料道路代、駐車場代金
[旅行代金に含まれないもの]
LIVEチケット、集合前と解散後の費用および個人的性質の諸費用、食事代
[利用ホテル]
利用ホテル一覧をご確認ください。
  • ホテルの指定は一切できません。弊社に一任いただきます。
[利用航空会社]
利用航空会社一覧をご確認ください。
[ツアーバス]
[備考]
  • 専用バスは途中乗車・下車はできません。
D

日帰り JRプラン (東京駅・新横浜駅・名古屋駅・新大阪駅発着) 福山駅利用

こちらのプランにはLIVEチケットが含まれておりません。必ず別途ご購入ください。

旅行期間:
2018年9月8日(土)/9月9日(日) 日帰り
発着地:
東京駅/新横浜駅/名古屋駅/新大阪駅
最少催行人員
20名

行程表

日付 スケジュール 食事

1日目

9/8(土) ・ 9/9(日)

  各発着地   新幹線 ==== (普通指定席)   福山駅   専用バス >>>>     ポルノグラフィティ
"しまなみロマンスポルノ‘18"
終演後、会場発
専用バス >>>>     福山駅   新幹線 ==== (普通指定席)   各発着地 ※到着後解散

※集合場所までの交通はお客様負担となります。

※解散後の交通はお客様負担となります。

朝(×)

昼(×)

夕(×)

  • 凡例: [JR・新幹線] == == 
    [バス] >> >> 

¥ 旅行代金/お一人様 ツアー申込みの受付は終了しました。 ※旅行代金表は横にスクロールできます。

コースNo. コース名 往路
出発予定時刻

会場到着予定時刻
復路
駅出発予定時刻

到着予定時刻
旅行代金
(お一人様)
D-1-1 9/8(土)発 東京駅発着 日帰り JR(新幹線)   [受付終了] 6:00~9:00

9:30~13:00
18:00~20:00

21:00~23:30
37,800
D-2-1 9/9(日)発 東京駅発着 日帰り JR(新幹線)   [受付終了] 6:00~9:00

9:30~13:00
18:00~20:00

21:00~23:30
37,800
D-1-2 9/8(土)発 新横浜駅発着 日帰り JR(新幹線)   [受付終了] 6:15~9:00

9:30~13:00
18:00~20:00

21:00~23:30
37,800
D-2-2 9/9(日)発 新横浜駅発着 日帰り JR(新幹線)   [受付終了] 6:15~9:00

9:30~13:00
18:00~20:00

21:00~23:30
37,800
D-1-3 9/8(土)発 名古屋駅発着 日帰り JR(新幹線)   [受付終了] 7:15~10:00

9:30~13:00
18:00~21:30

20:00~23:30
28,500
D-2-3 9/9(日)発 名古屋駅発着 日帰り JR(新幹線)   [受付終了] 7:15~10:00

9:30~13:00
18:00~21:30

20:00~23:30
28,500
D-1-4 9/8(土)発 新大阪駅発着 日帰り JR(新幹線)   [受付終了] 8:15~10:45

9:30~13:00
18:30~22:30

20:00~23:30
20,500
D-2-4 9/9(日)発 新大阪駅発着 日帰り JR(新幹線)   [受付終了] 8:15~10:45

9:30~13:00
18:30~22:30

20:00~23:30
20,500
[添乗員]
添乗員は同行しません(現地係員がご案内いたします)
[食事条件]
朝食0回、昼食0回、夕食0回
[子供代金]
大人と同額になります。(未就学児童は座席を使用しない場合のみ無料)
[旅行代金に含まれるもの]
往復新幹線代(普通席指定車)、行程表記載区間の専用バス代金、有料道路代、駐車場代金
[旅行代金に含まれないもの]
LIVEチケット、集合前と解散後の費用および個人的性質の諸費用、食事代
[ツアーバス]
[備考]
  • 専用バスは途中乗車・下車はできません。
  • JR利用便の選択はできません。(弊社にご一任いただきます。)
E

1泊2日 JR+ホテルプラン (東京駅・新横浜駅・名古屋駅・新大阪駅発着) 往路:福山駅、復路:広島駅利用

こちらのプランにはLIVEチケットが含まれておりません。必ず別途ご購入ください。

旅行期間:
2018年9月8日(土)~9月9日(日)/9月9日(日)~9月10日(月) 1泊2日
発着地:
東京駅/新横浜駅/名古屋駅/新大阪駅
最少催行人員
20名

行程表

日付 スケジュール 食事

1日目

9/8(土) ・ 9/9(日)

  各発着地   新幹線 ====== (普通指定席)   福山駅   専用バス >>>>>>     ポルノグラフィティ
"しまなみロマンスポルノ‘18"
終演後、会場発
専用バス >>>>>>     ホテル  

※集合場所までの交通はお客様負担となります。

広島市内宿泊

朝(×)

昼(×)

夕(×)

2日目

9/9(日) ・ 9/10(月)

  ホテル   各自 ・・・・・・・・・・ (お客様負担)   広島駅   新幹線 ====== (普通指定席)   各発着地 ※到着後解散

※解散後の交通はお客様負担となります。

朝(×)

昼(×)

夕(×)

  • 凡例: [JR・新幹線] == == 
    [バス] >> >>  [各自]・・・ ・・

¥ 旅行代金/お一人様 ツアー申込みの受付は終了しました。 ※旅行代金表は横にスクロールできます。

コースNo. コース名 往路
出発予定時刻

会場到着予定時刻
復路
駅出発予定時刻

到着予定時刻
部屋タイプ 旅行代金
(お一人様)
E-1 9/8(土)発 東京駅発着 1泊2日 シングル(1名1室) JR(新幹線)+ホテル   [受付終了] 6:00~9:00

9:30~13:00
13:00~17:00

16:00~20:00
シングル
(1名1室)
46,300
E-2 9/8(土)発 東京駅発着 1泊2日 ツイン(2名1室) JR(新幹線)+ホテル   [受付終了] 6:00~9:00

9:30~13:00
13:00~17:00

16:00~20:00
ツイン
(2名1室)
48,300
E-3 9/9(日)発 東京駅発着 1泊2日 シングル(1名1室) JR(新幹線)+ホテル   [受付終了] 6:00~9:00

9:30~13:00
13:00~17:00

16:00~20:00
シングル
(1名1室)
45,800
E-4 9/9(日)発 東京駅発着 1泊2日 ツイン(2名1室) JR(新幹線)+ホテル   [受付終了] 6:00~9:00

9:30~13:00
13:00~17:00

16:00~20:00
ツイン
(2名1室)
47,300
E-5 9/8(土)発 新横浜駅発着 1泊2日 シングル(1名1室) JR(新幹線)+ホテル   [受付終了] 6:15~9:00

9:30~13:00
13:00~17:00

16:00~20:00
シングル
(1名1室)
46,300
E-6 9/8(土)発 新横浜駅発着 1泊2日 ツイン(2名1室) JR(新幹線)+ホテル   [受付終了] 6:15~9:00

9:30~13:00
13:00~17:00

16:00~20:00
ツイン
(2名1室)
48,300
E-7 9/9(日)発 新横浜駅発着 1泊2日 シングル(1名1室) JR(新幹線)+ホテル   [受付終了] 6:15~9:00

9:30~13:00
13:00~17:00

16:00~20:00
シングル
(1名1室)
45,800
E-8 9/9(日)発 新横浜駅発着 1泊2日 ツイン(2名1室) JR(新幹線)+ホテル   [受付終了] 6:15~9:00

9:30~13:00
13:00~17:00

16:00~20:00
ツイン
(2名1室)
47,300
E-9 9/8(土)発 名古屋駅発着 1泊2日 シングル(1名1室) JR(新幹線)+ホテル   [受付終了] 7:15~9:00

9:30~13:00
13:00~17:00

16:00~20:00
シングル
(1名1室)
37,000
E-10 9/8(土)発 名古屋駅発着 1泊2日 ツイン(2名1室) JR(新幹線)+ホテル   [受付終了] 7:15~9:00

9:30~13:00
13:00~17:00

16:00~20:00
ツイン
(2名1室)
39,000
E-11 9/9(日)発 名古屋駅発着 1泊2日 シングル(1名1室) JR(新幹線)+ホテル   [受付終了] 7:15~9:00

9:30~13:00
13:00~17:00

16:00~20:00
シングル
(1名1室)
36,500
E-12 9/9(日)発 名古屋駅発着 1泊2日 ツイン(2名1室) JR(新幹線)+ホテル   [受付終了] 7:15~9:00

9:30~13:00
13:00~17:00

16:00~20:00
ツイン
(2名1室)
38,000
E-13 9/8(土)発 新大阪駅発着 1泊2日 シングル(1名1室) JR(新幹線)+ホテル   [受付終了] 8:15~10:45

9:30~13:00
13:00~17:00

16:00~20:00
シングル
(1名1室)
29,000
E-14 9/8(土)発 新大阪駅発着 1泊2日 ツイン(2名1室) JR(新幹線)+ホテル   [受付終了] 8:15~10:45

9:30~13:00
13:00~17:00

16:00~20:00
ツイン
(2名1室)
31,000
E-15 9/9(日)発 新大阪駅発着 1泊2日 シングル(1名1室) JR(新幹線)+ホテル   [受付終了] 8:15~10:45

9:30~13:00
13:00~17:00

16:00~20:00
シングル
(1名1室)
28,500
E-16 9/9(日)発 新大阪駅発着 1泊2日 ツイン(2名1室) JR(新幹線)+ホテル   [受付終了] 8:15~10:45

9:30~13:00
13:00~17:00

16:00~20:00
ツイン
(2名1室)
30,000
[添乗員]
添乗員は同行しません(現地係員がご案内いたします)
[食事条件]
朝食0回、昼食0回、夕食0回
[子供代金]
大人と同額になります。(未就学児童は座席を使用しない場合のみ無料)
[旅行代金に含まれるもの]
往復新幹線代(普通席指定車)、行程表記載区間の専用バス代金、ご宿泊代(1泊食事なし)、有料道路代、駐車場代金
[旅行代金に含まれないもの]
LIVEチケット、集合前と解散後の費用および個人的性質の諸費用、食事代
[利用ホテル]
利用ホテル一覧をご確認ください。
  • ホテルの指定は一切できません。弊社に一任いただきます。
[ツアーバス]
[備考]
  • 専用バスは途中乗車・下車はできません。
  • JR利用便・ホテルの選択はできません。(弊社にご一任いただきます。)
F1

2泊3日 JR+ホテル(福山市内宿泊)プラン (東京駅・新横浜駅・名古屋駅・新大阪駅発着) 福山駅利用

こちらのプランにはLIVEチケットが含まれておりません。必ず別途ご購入ください。

旅行期間:
2018年9月8日(土)~9月10日(月) 2泊3日
発着地:
東京駅/新横浜駅/名古屋駅/新大阪駅
最少催行人員
20名

行程表

日付 スケジュール 食事

1日目

9/8(土)

  各発着地   新幹線 ====== (普通指定席)   福山駅   専用バス >>>>>>     ポルノグラフィティ
"しまなみロマンスポルノ‘18"
終演後、会場発
専用バス >>>>>>     ホテル  

※集合場所までの交通はお客様負担となります。

福山市内宿泊

朝(×)

昼(×)

夕(×)

2日目

9/9(日)

  ホテル   専用バス >>>>>>     ポルノグラフィティ
"しまなみロマンスポルノ‘18"
終演後、会場発
専用バス >>>>>>     ホテル  
福山市内宿泊

朝(×)

昼(×)

夕(×)

3日目

9/10(月)

  ホテル   各自 ・・・・・・・・・・ (お客様負担)   福山駅   新幹線 ====== (普通指定席)   各発着地 ※到着後解散

※解散後の交通はお客様負担となります。

朝(×)

昼(×)

夕(×)

  • 凡例: [JR・新幹線] == == 
    [バス] >> >>  [各自]・・・ ・・

¥ 旅行代金/お一人様 ツアー申込みの受付は終了しました。 ※旅行代金表は横にスクロールできます。

コースNo. コース名 往路
出発予定時刻

会場到着予定時刻
復路
駅出発予定時刻

到着予定時刻
旅行代金
(お一人様)
F-1 9/8(土)発 東京駅発着 2泊3日 シングル(1名1室) JR(新幹線)+ホテル(福山市内宿泊)   [受付終了] 6:00~8:15

9:30~13:00
13:00~17:00

16:00~20:00
60,800
F-2 9/8(土)発 東京駅発着 2泊3日 ツイン(2名1室) JR(新幹線)+ホテル(福山市内宿泊)   [受付終了] 6:00~8:15

9:30~13:00
13:00~17:00

16:00~20:00
64,300
F-5 9/8(土)発 新横浜駅発着 2泊3日 シングル(1名1室) JR(新幹線)+ホテル(福山市内宿泊)   [受付終了] 6:15~8:30

9:30~13:00
13:00~17:00

16:00~20:00
60,800
F-6 9/8(土)発 新横浜駅発着 2泊3日 ツイン(2名1室) JR(新幹線)+ホテル(福山市内宿泊)   [受付終了] 6:15~8:30

9:30~13:00
13:00~17:00

16:00~20:00
64,300
F-9 9/8(土)発 名古屋駅発着 2泊3日 シングル(1名1室) JR(新幹線)+ホテル(福山市内宿泊)   [受付終了] 7:15~10:00

9:30~13:00
13:00~17:00

16:00~20:00
51,500
F-10 9/8(土)発 名古屋駅発着 2泊3日 ツイン(2名1室) JR(新幹線)+ホテル(福山市内宿泊)   [受付終了] 7:15~10:00

9:30~13:00
13:00~17:00

16:00~20:00
55,000
F-13 9/8(土)発 新大阪駅発着 2泊3日 シングル(1名1室) JR(新幹線)+ホテル(福山市内宿泊)   [受付終了] 8:15~10:45

9:30~13:00
13:00~17:00

16:00~20:00
43,500
F-14 9/8(土)発 新大阪駅発着 2泊3日 ツイン(2名1室) JR(新幹線)+ホテル(福山市内宿泊)   [受付終了] 8:15~10:45

9:30~13:00
13:00~17:00

16:00~20:00
47,000
[添乗員]
添乗員は同行しません(現地係員がご案内いたします)
[食事条件]
朝食0回、昼食0回、夕食0回
[子供代金]
大人と同額になります。(未就学児童は座席を使用しない場合のみ無料)
[旅行代金に含まれるもの]
往復新幹線代(普通席指定車)、行程表記載区間の専用バス代金、ご宿泊代(2泊食事なし)、有料道路代、駐車場代金
[旅行代金に含まれないもの]
LIVEチケット、集合前と解散後の費用および個人的性質の諸費用、食事代
[利用ホテル]
利用ホテル一覧をご確認ください。
  • ホテルの指定は一切できません。弊社に一任いただきます。
[ツアーバス]
[備考]
  • 専用バスは途中乗車・下車はできません。
  • JR利用便・ホテルの選択はできません。(弊社にご一任いただきます。)
F2

2泊3日 JR+ホテル(広島市内宿泊)プラン (東京駅・新横浜駅・名古屋駅・新大阪駅発着) 福山・広島駅利用

こちらのプランにはLIVEチケットが含まれておりません。必ず別途ご購入ください。

旅行期間:
2018年9月8日(土)~9月10日(月) 2泊3日
発着地:
東京駅/新横浜駅/名古屋駅/新大阪駅
最少催行人員
20名

行程表

日付 スケジュール 食事

1日目

9/8(土)

  各発着地   新幹線 ====== (普通指定席)   福山駅   専用バス >>>>>>     ポルノグラフィティ
"しまなみロマンスポルノ‘18"
終演後、会場発
専用バス >>>>>>     ホテル  

※集合場所までの交通はお客様負担となります。

広島市内宿泊

朝(×)

昼(×)

夕(×)

2日目

9/9(日)

  ホテル   専用バス >>>>>>     ポルノグラフィティ
"しまなみロマンスポルノ‘18"
終演後、会場発
専用バス >>>>>>     ホテル  
広島市内宿泊

朝(×)

昼(×)

夕(×)

3日目

9/10(月)

  ホテル   各自 ・・・・・・・・・・ (お客様負担)   広島駅   新幹線 ====== (普通指定席)   各発着地 ※到着後解散

※解散後の交通はお客様負担となります。

朝(×)

昼(×)

夕(×)

  • 凡例: [JR・新幹線] == == 
    [バス] >> >>  [各自]・・・ ・・

¥ 旅行代金/お一人様 ツアー申込みの受付は終了しました。 ※旅行代金表は横にスクロールできます。

コースNo. コース名 往路
出発予定時刻

会場到着予定時刻
復路
駅出発予定時刻

到着予定時刻
旅行代金
(お一人様)
F2-1 9/8(土)発 東京駅発着 2泊3日 シングル(1名1室) JR(新幹線)+ホテル(広島市内宿泊)   [受付終了] 6:00~8:15

9:30~13:00
13:00~17:00

16:00~20:00
60,800
F2-2 9/8(土)発 東京駅発着 2泊3日 ツイン(2名1室) JR(新幹線)+ホテル(広島市内宿泊)   [受付終了] 6:00~8:15

9:30~13:00
13:00~17:00

16:00~20:00
64,300
F2-5 9/8(土)発 新横浜駅発着 2泊3日 シングル(1名1室) JR(新幹線)+ホテル(広島市内宿泊)   [受付終了] 6:15~8:30

9:30~13:00
13:00~17:00

16:00~20:00
60,800
F2-6 9/8(土)発 新横浜駅発着 2泊3日 ツイン(2名1室) JR(新幹線)+ホテル(広島市内宿泊)   [受付終了] 6:15~8:30

9:30~13:00
13:00~17:00

16:00~20:00
64,300
F2-9 9/8(土)発 名古屋駅発着 2泊3日 シングル(1名1室) JR(新幹線)+ホテル(広島市内宿泊)   [受付終了] 7:15~10:00

9:30~13:00
13:00~17:00

16:00~20:00
51,500
F2-10 9/8(土)発 名古屋駅発着 2泊3日 ツイン(2名1室) JR(新幹線)+ホテル(広島市内宿泊)   [受付終了] 7:15~10:00

9:30~13:00
13:00~17:00

16:00~20:00
55,000
F2-13 9/8(土)発 新大阪駅発着 2泊3日 シングル(1名1室) JR(新幹線)+ホテル(広島市内宿泊)   [受付終了] 8:15~10:45

9:30~13:00
13:00~17:00

16:00~20:00
43,500
F2-14 9/8(土)発 新大阪駅発着 2泊3日 ツイン(2名1室) JR(新幹線)+ホテル(広島市内宿泊)   [受付終了] 8:15~10:45

9:30~13:00
13:00~17:00

16:00~20:00
47,000
[添乗員]
添乗員は同行しません(現地係員がご案内いたします)
[食事条件]
朝食0回、昼食0回、夕食0回
[子供代金]
大人と同額になります。(未就学児童は座席を使用しない場合のみ無料)
[旅行代金に含まれるもの]
往復新幹線代(普通席指定車)、行程表記載区間の専用バス代金、ご宿泊代(2泊食事なし)、有料道路代、駐車場代金
[旅行代金に含まれないもの]
LIVEチケット、集合前と解散後の費用および個人的性質の諸費用、食事代
[利用ホテル]
利用ホテル一覧をご確認ください。
  • ホテルの指定は一切できません。弊社に一任いただきます。
[ツアーバス]
[備考]
  • 専用バスは途中乗車・下車はできません。
  • JR利用便・ホテルの選択はできません。(弊社にご一任いただきます。)
G

日帰り JRプラン (博多駅・新山口駅発着) 新尾道駅利用

こちらのプランにはLIVEチケットが含まれておりません。必ず別途ご購入ください。

旅行期間:
2018年9月8日(土)/9月9日(日) 日帰り
発着地:
博多駅/新山口駅
最少催行人員
20名

行程表

日付 スケジュール 食事

1日目

9/8(土) ・ 9/9(日)

  各発着地   新幹線 ==== (普通指定席)   新尾道駅   シャトルバス >>>>     ポルノグラフィティ
"しまなみロマンスポルノ‘18"
終演後、会場発
シャトルバス >>>>     新尾道駅   新幹線 ==== (普通指定席)   各発着地 ※到着後解散

※集合場所までの交通はお客様負担となります。

※解散後の交通はお客様負担となります。

朝(×)

昼(×)

夕(×)

  • 凡例: [JR・新幹線] == == 
    [バス] >> >>  [各自]・・・ ・・

¥ 旅行代金/お一人様 ツアー申込みの受付は終了しました。 ※旅行代金表は横にスクロールできます。

コースNo. コース名 往路
出発予定時刻

会場到着予定時刻
復路
駅出発予定時刻

到着予定時刻
旅行代金
(お一人様)
G-1-1 9/8(土)発 博多駅発着 日帰り JR(新幹線)   [受付終了] 7:30~10:00

11:00~13:00
18:30~21:00

20:00~23:30
15,300
G-2-1 9/9(日)発 博多駅発着 日帰り JR(新幹線)   [受付終了] 7:30~10:00

11:00~13:00
18:30~21:00

20:00~23:30
15,300
G-1-2 9/8(土)発 新山口駅発着 日帰り JR(新幹線)   [受付終了] 8:15~11:00

11:00~13:00
18:30~21:00

20:00~23:00
15,000
G-2-2 9/9(日)発 新山口駅発着 日帰り JR(新幹線)   [受付終了] 8:15~11:00

11:00~13:00
18:30~21:00

20:00~23:00
15,000
[添乗員]
添乗員は同行しません(現地係員がご案内いたします)
[食事条件]
朝食0回、昼食0回、夕食0回
[子供代金]
大人と同額になります。(未就学児童は座席を使用しない場合のみ無料)
[旅行代金に含まれるもの]
往復新幹線代(普通席指定車)、行程表記載区間のシャトルバス代金、有料道路代、駐車場代金
[旅行代金に含まれないもの]
LIVEチケット、集合前と解散後の費用および個人的性質の諸費用、食事代
[ツアーバス]
[備考]
  • 専用バスは途中乗車・下車はできません。
  • JR利用便の選択はできません。(弊社にご一任いただきます。)
H

1泊2日 JR+ホテルプラン (博多駅・新山口駅発着) 往路:新尾道駅、復路:広島駅利用

こちらのプランにはLIVEチケットが含まれておりません。必ず別途ご購入ください。

旅行期間:
2018年9月8日(土)〜9月9日(日)/9月9日(日)〜9月10日(月) 1泊2日
発着地:
博多駅/新山口駅
最少催行人員
20名

行程表

日付 スケジュール 食事

1日目

9/8(土) ・ 9/9(日)

  各発着地   新幹線 ====== (普通指定席)   新尾道駅   シャトルバス >>>>>>     ポルノグラフィティ
"しまなみロマンスポルノ‘18"
終演後、会場発
専用バス >>>>>>     ホテル  

※集合場所までの交通はお客様負担となります。

 

※ご宿泊ホテルまでの交通はお客様負担となります。

広島市内宿泊

朝(×)

昼(×)

夕(×)

2日目

9/9(日) ・ 9/10(月)

  ホテル   各自 ・・・・・・・・・・ (お客様負担)   広島駅   新幹線 ====== (普通指定席)   各発着地 ※到着後解散

※解散後の交通はお客様負担となります。

朝(×)

昼(×)

夕(×)

  • 凡例: [JR・新幹線] == == 
    [バス] >> >>  [各自]・・・ ・・

¥ 旅行代金/お一人様 ツアー申込みの受付は終了しました。 ※旅行代金表は横にスクロールできます。

コースNo. コース名 往路
出発予定時刻

会場到着予定時刻
復路
駅出発予定時刻

到着予定時刻
部屋タイプ 旅行代金
(お一人様)
H-1 9/8(土)発 博多駅発着 1泊2日 シングル(1名1室) JR(新幹線)+ホテル   [受付終了] 7:30~10:00

11:00~13:00
13:00~17:00

15:00~19:00
シングル
(1名1室)
32,300
H-2 9/8(土)発 博多駅発着 1泊2日 ツイン(2名1室) JR(新幹線)+ホテル   [受付終了] 7:30~10:00

11:00~13:00
13:00~17:00

15:00~19:00
ツイン
(2名1室)
34,300
H-3 9/9(日)発 博多駅発着 1泊2日 シングル(1名1室) JR(新幹線)+ホテル   [受付終了] 7:30~10:00

11:00~13:00
13:00~17:00

15:00~19:00
シングル
(1名1室)
31,800
H-4 9/9(日)発 博多駅発着 1泊2日 ツイン(2名1室) JR(新幹線)+ホテル   [受付終了] 7:30~10:00

11:00~13:00
13:00~17:00

15:00~19:00
ツイン
(2名1室)
33,300
H-5 9/8(土)発 新山口駅発着 1泊2日 シングル(1名1室) JR(新幹線)+ホテル   [受付終了] 8:15~11:00

11:00~13:00
13:00~17:00

15:00~19:00
シングル
(1名1室)
26,800
H-6 9/8(土)発 新山口駅発着 1泊2日 ツイン(2名1室) JR(新幹線)+ホテル   [受付終了] 8:15~11:00

11:00~13:00
13:00~17:00

15:00~19:00
ツイン
(2名1室)
28,800
H-7 9/9(日)発 新山口駅発着 1泊2日 シングル(1名1室) JR(新幹線)+ホテル   [受付終了] 8:15~11:00

11:00~13:00
13:00~17:00

15:00~19:00
シングル
(1名1室)
26,300
H-8 9/9(日)発 新山口駅発着 1泊2日 ツイン(2名1室) JR(新幹線)+ホテル   [受付終了] 8:15~11:00

11:00~13:00
13:00~17:00

15:00~19:00
ツイン
(2名1室)
27,800
[添乗員]
添乗員は同行しません(現地係員がご案内いたします)
[食事条件]
朝食0回、昼食0回、夕食0回
[子供代金]
大人と同額になります。(未就学児童は座席を使用しない場合のみ無料)
[旅行代金に含まれるもの]
往復新幹線代(普通席指定車)、行程表記載区間の専用バス・シャトルバス代金、ご宿泊代(1泊食事なし)、有料道路代、駐車場代金
[旅行代金に含まれないもの]
LIVEチケット、集合前と解散後の費用および個人的性質の諸費用、食事代
[利用ホテル]
利用ホテル一覧をご確認ください。
  • ホテルの指定は一切できません。弊社に一任いただきます。
[ツアーバス]
[備考]
  • 専用バスは途中乗車・下車はできません。
  • JR利用便の選択はできません。(弊社にご一任いただきます。)
I

2泊3日 JR+ホテルプラン (博多駅・新山口駅発着) 往路:新尾道駅、復路:広島駅利用

こちらのプランにはLIVEチケットが含まれておりません。必ず別途ご購入ください。

旅行期間:
2018年9月8日(土)~9月10日(月) 2泊3日
発着地:
博多駅/新山口駅
最少催行人員
20名

行程表

日付 スケジュール 食事

1日目

9/8(土)

  各発着地   新幹線 ====== (普通指定席)   新尾道駅   シャトルバス >>>>>>     ポルノグラフィティ
"しまなみロマンスポルノ‘18"
終演後、会場発
専用バス >>>>>>     ホテル  

※集合場所までの交通はお客様負担となります。

※ご宿泊ホテルまでの交通はお客様負担となります。

広島市内宿泊

朝(×)

昼(×)

夕(×)

2日目

9/9(日)

  ホテル   専用バス >>>>>>     ポルノグラフィティ
"しまなみロマンスポルノ‘18"
終演後、会場発
専用バス >>>>>>     ホテル  
広島市内宿泊

朝(×)

昼(×)

夕(×)

3日目

9/10(月)

  ホテル   各自 ・・・・・・・・・・ (お客様負担)   広島駅   新幹線 ====== (普通指定席)   各発着地 ※到着後解散

※解散後の交通はお客様負担となります。

朝(×)

昼(×)

夕(×)

  • 凡例: [JR・新幹線] == == 
    [バス] >> >>  [各自]・・・ ・・

¥ 旅行代金/お一人様 ツアー申込みの受付は終了しました。 ※旅行代金表は横にスクロールできます。

コースNo. コース名 往路
出発予定時刻

会場到着予定時刻
復路
駅出発予定時刻

到着予定時刻
部屋タイプ 旅行代金
(お一人様)
I-1 9/8(土)発 博多駅発着 2泊3日 シングル(1名1室) JR(新幹線)+ホテル   [受付終了] 7:30~10:00

11:00~13:00
13:00~17:00

16:00~18:00
シングル
(1名1室)
47,300
I-2 9/8(土)発 博多駅発着 2泊3日 ツイン(2名1室) JR(新幹線)+ホテル   [受付終了] 7:30~10:00

11:00~13:00
13:00~17:00

16:00~18:00
ツイン
(2名1室)
50,800
I-3 9/8(土)発 新山口駅発着 2泊3日 シングル(1名1室) JR(新幹線)+ホテル   [受付終了] 8:15~11:00

11:00~13:00
13:00~17:00

16:00~18:00
シングル
(1名1室)
41,800
I-4 9/8(土)発 新山口駅発着 2泊3日 ツイン(2名1室) JR(新幹線)+ホテル   [受付終了] 8:15~11:00

11:00~13:00
13:00~17:00

16:00~18:00
ツイン
(2名1室)
45,300
[添乗員]
添乗員は同行しません(現地係員がご案内いたします)
[食事条件]
朝食0回、昼食0回、夕食0回
[子供代金]
大人と同額になります。(未就学児童は座席を使用しない場合のみ無料)
[旅行代金に含まれるもの]
往復新幹線代(普通席指定車)、行程表記載区間の専用バス・シャトルバス代金、ご宿泊代(2泊食事なし)、有料道路代、駐車場代金
[旅行代金に含まれないもの]
LIVEチケット、集合前と解散後の費用および個人的性質の諸費用、食事代
[利用ホテル]
利用ホテル一覧をご確認ください。
  • ホテルの指定は一切できません。弊社に一任いただきます。
[ツアーバス]
[備考]
  • 専用バスは途中乗車・下車はできません。
  • JR利用便の選択はできません。(弊社にご一任いただきます。)
J

1泊2日 ホテルプラン

こちらのプランにはLIVEチケットが含まれておりません。必ず別途ご購入ください。

旅行期間:
2018年9月8日(土)~9月9日(日)/ 9月9日(日)~9月10日(月) 1泊2日
最少催行人員
1名

行程表

日付 スケジュール 食事

1日目

9/8(土) ・ 9/9(日)

  ご自宅・前泊地   各自 ・・・・ (お客様負担)   尾道駅/新尾道駅   シャトルバス >>>>     ポルノグラフィティ
"しまなみロマンスポルノ‘18"
終演後、会場発
シャトルバス >>>>     尾道駅/新尾道駅   各自 ・・・・ (お客様負担)   ホテル  

※集合場所までの交通はお客様負担となります。

※ご宿泊ホテルまでの交通はお客様負担

広島市内宿泊

朝(×)

昼(×)

夕(×)

2日目

9/9(日) ・ 9/10(月)

  ホテル   各自 ・・・・・・・・・・ (お客様負担)   ご自宅・後泊地  

※解散後の交通はお客様負担となります。

朝(×)

昼(×)

夕(×)

  • 凡例:
    [バス] >> >>  [各自]・・・ ・・

¥ 旅行代金/お一人様 ツアー申込みの受付は終了しました。 ※旅行代金表は横にスクロールできます。

コースNo. コース名 部屋タイプ 旅行代金
(お一人様)
J-1-1 9/8(土)発 1泊2日 シングル(1名1室)   [受付終了] シングル
(1名1室)
10,000
J-2-1 9/9(日)発 1泊2日 シングル(1名1室)   [受付終了] シングル
(1名1室)
10,000
J-1-2 9/8(土)発 1泊2日 ツイン(2名1室)   [受付終了] ツイン
(2名1室)
12,000
J-2-2 9/9(日)発 1泊2日 ツイン(2名1室)   [受付終了] ツイン
(2名1室)
12,000
[添乗員]
添乗員は同行しません(現地係員がご案内いたします)
[食事条件]
朝食0回、昼食0回、夕食0回
[子供代金]
大人と同額になります。(未就学児童は座席を使用しない場合のみ無料)
[旅行代金に含まれるもの]
行程表記載区間のシャトルバス代金、ご宿泊代(1泊食事なし)
[旅行代金に含まれないもの]
LIVEチケット、集合前と解散後の費用および個人的性質の諸費用、食事代
[利用ホテル]
利用ホテル一覧をご確認ください。
  • ホテルの指定は一切できません。弊社に一任いただきます。
[ツアーバス]

必ずお読みください

お申込みいただく前に、下記事項を必ずご確認の上お申込みください。

注意事項

お申込みに関する注意事項

  • ツアーのお申込みに関しまして、万一ツアー参加希望者が最少催行人員に満たない場合はツアーを中止する場合がございます。その場合は、出発の13日前までにご連絡いたします。あらかじめご了承ください。
  • このツアーに関する「最終のご案内」はご出発の5日~7日前を目安にお手元に到着するようご郵送いたします。
  • JR、ホテル等の決定はご出発の10日前頃の予定です。
  • 詳しい旅行内容は、代表者の方にお送りする最終案内にてご案内させていただきます。
  • 同一人物の重複申込みは、申込み自体をすべて無効とさせていただきます(代表者・同伴者を入れ替えての申込みも重複申込みとなります)

ツアー参加における注意事項

  • ご参加いただく皆様に、快適で楽しい時間を過ごしていただくため、以下の注意事項を必ず順守してください。お守りいただけない場合、コンサート、ライヴの中止・中断、または、コンサート、ライヴへのご参加をお断りする場合がございます。その場合でも、お支払いただいたご旅行代金の返金対応等はお受けできません。
  • アーティストおよび出演者に握手を求める等の接触行為は、混乱を招く可能性がありますのでご遠慮ください。
  • 一般の方や公共の施設の迷惑となる可能性がございますので、空港やホテルやコンサート会場またはライヴ会場での入待ち・出待ち行為はご遠慮ください。
  • コンサートまたはライヴ中は、動画・静止画の撮影、録音は禁止とさせていただきます。以上の行為を発見した場合、その場でスタッフがデータの消去やフィルムの回収をさせていただきます。また、コンサート会場またはライヴ会場から退場していただく場合もございますので、ご了承ください。
  • スタッフによる指示以外の、移動や退席はご遠慮ください。
  • 現地でご案内の公演開始時間は変更になる場合がございますので、ご了承ください。
  • 天災地変など不可抗力の要因により、本公演は取り消しになる場合があります。
  • 上記注意事項および進行スタッフの指示の不応によって起こされた混乱および事故に対しては主催、主管側は一切の責任を負いません。
  • 15歳以上20歳未満の未成年の方のみでのご参加または親権者以外の方が同行される場合には、親権者同意書の提出が必要となります。 ご提出の際は大変お手数ではございますが、[親権者同意書]をプリントアウトしていただき下記ツアーデスク宛てにFAXまたは郵送にてお送りください。
    なお、15歳未満の未成年の方には親権者の同行が必要です。参加条件に満たない場合は、キャンセルとさせていただきます。

    <送付先>
    株式会社JTBビジネスネットワーク ツアーデスク
    〒170-0013
    東京都豊島区東池袋 3-23-14 ダイハツ・ニッセイ池袋ビル 6F

航空機について

  • 利用航空会社や便、お座席のご指定はできません。(弊社にご一任いただきます。)ご希望も承ることができませんのでご了承ください。
  • 航空機のお座席は事前の指定ができません。ご出発当日、航空会社へのチェックイン時の確定となりますので、混雑の状況によっては、ご同伴者であっても席が離れてしまう場合がございます。
  • 団体運賃でのご案内となりますので、マイレージ加算はできません。
  • 延泊等の日程変更、権利放棄はできません。
  • ご利用航空会社の指定はできません。
  • 航空の決定はご出発の10日前頃の予定です。
[利用航空会社一覧]

日本航空、全日空

JRについて

  • JR利用便お座席のご指定はできません。(弊社にご一任いただきます。)ご希望も承ることができませんのでご了承ください。
  • 乗継ぎ便になる場合がございます。
  • 混雑の状況によっては、ご同伴者であっても席が離れてしまう場合がございます。
  • 延泊等の日程変更、権利放棄はできません。
  • JR利用便の決定はご出発の10日前頃の予定です。

利用バスについて

[利用バスに関する注意事項]
  • バスは大型貸切バスの利用となります。独立シートやフルリクライニング、ACコンセント、テレビモニター等の特別仕様ではありません。
  • バスにはトイレはついておりません。
  • バス車中は禁煙となります。
  • バス車中での携帯電話等での通話はご遠慮ください。ただし、バス乗務員、ツアー係員は業務遂行上利用させていただきますので、ご了承ください。
  • 正シートが満席となった場合、お客様に事前にご了解をいただいた上で、補助席のご利用をお願いする場合があります。
  • 発着時間は変更になる場合がございます。詳細なスケジュールは最終案内にてお知らせします。
  • 往復利用となり、途中乗車・下車および乗車地、下車地の変更はできません。
[ツアーバス安全運行に対する取組]

当社では、一般社団法人日本旅行業協会、社団法人全国旅行業協会、公益社団法人日本バス協会等で定めた安全運行に関する諸 ガイドラインに沿って、運行バス会社とも確認しながら、JTBバスプランの旅行企画・実施を行います。

  • 必ず、運転は2時間に1度の頻度での休憩取得を義務付けております。
  • バス運行の行程については無理のないコース設定をバス会社と事前協議したうえで、運行経路を指示しております。
  • 契約バス会社は、法令を遵守した各バス会社の規定に基づき、安全点検と整備を行っております。
  • 各バス会社との間で、道路交通法、法定速度の遵守について、事前に書面での再確認を行っております。
  • バス運行についてはJTB契約バス会社に委託し、運行します。
[利用バス会社一覧]

[大阪]
(YUTAKA)ユタカ交通IKバス、アイビーエス、青垣観光バス、アクロス大阪バス、朝田観光バス、アルピコ交通大阪、イワサバス、ウイング、エコロジャパン、エムケイ観光バス、大上観光バス、大川自動車、大川自動車大阪、大阪観光バス、大阪コンビナートバス、大阪第一交通、大阪バス、大阪バス近畿、大阪バス神戸、関西観光バス、関西空港交通、関西中央交通、岸和田観光バス、吉備交通、京都観光バス、京都京阪バス、近畿都島観光バス、近鉄バス、クリスタル観光バス、KR観光バス、ケイエム観光バス京都事業部、京阪バス、国際興業大阪、御坊南海バス、さやま交通、三球観光、滋賀観光バス、ZIPANG、ジョイフル観光、商都交通、神姫観光バス、スリーカントリーバス、千里山バス、中央交通、中紀バスINT’L、中日臨海バス(京浜支店)、中日臨海バス(堺事業所)、帝産観光バス大阪支店、天理交通、東部観光、東豊観光、トランスパック、奈良観光バス、奈良交通、西日本ジェイアールバス、西日本ジェイアールバスサービス、日本観光、日本交通大阪、寝屋川バス、阪急観光バス、日の丸観光バス、平成エンタープライズ、北港観光バス、誠観光、ミツワサービス、みらい観光、明光バス、ヤサカ観光バス大阪支社、ヤサカ観光バス京都支社、ヤサカ観光バス滋賀営業所、大和観光、ユタカ交通、ユタカバス、龍神自動車、両備バス、両備バス関西カンパニー、緑風観光 のいずれか のいずれか

[兵庫]
(YUTAKA)ユタカ交通あいおい観光バス、青垣観光バス、あすなろ観光、淡路交通、淡路タクシー、伊保タクシー、イワサバス、エスエス観光バス、エムケイ観光バス、大上観光バス、扇観光、大阪バス神戸、大原観光交通、小野観光、加古川バス、神崎交通、京都さくら観光、KR観光バス、ケイエム観光バス京都事業部、甲南観光バス、三共バス、 山陽バス、J-BUS、ショーゼン観光バス、しらさぎ観光バス、神姫観光バス、神鉄バス、洲本観光バス、全但タクシー、全但バス、千里山バス、大伸観光、丹後海陸交通、帝産観光バス神戸支店、東豊観光、トランスパック、中兵庫観光開発、ニシワキ観光バス、日本交通、日本交通大阪、日本交通 北近畿、日本交通(兵庫)、ネイチャー・ワールド自動車、氷上観光、姫路観光バス、ヒメハナ観光、ポート、前田観光自動車、丸中観光バス、ミツワサービス、みなと観光バス、みらい観光、明菱興業、ヤサカ観光バス大阪支社、ヤサカ観光バス京都支社、ヤサカ観光バス滋賀営業所、ランドウェイ のいずれか

[岡山]
アサヒタクシー、アシナトランジット、井笠バスカンパニー、稲荷交通、有漢観光、大原観光交通、岡山交通、岡山電気軌道、鏡野観光バス、勝田交通、吉備交通、下電観光バス、西部観光バス<岡山>、妹尾タクシー、中国ジェイアールバス、中国バス、中鉄観光、東洋実業、鞆鉄道、ナカウン、ニコニコ観光、日本交通、ネイチャー・ワールド自動車、野村交通、日の丸タクシー(井原)、備北交通、備北バス、二葉観光運輸、プラザ交通、北振バス、真賀観光バス、美袋交通、港交通、両備高速、両備バス のいずれか

[広島]
朝日交通、アサヒタクシー、アシナトランジット、井笠バスカンパニー、いわくにバス、イワミツアー、大朝交通、大隅タクシー、おのみちバス、カープ観光(カープタクシー)、加計交通、君田交通、呉交通、芸陽バス、佐伯交通、ささき観光、三球観光、三段峡交通、さんようバス、シーエムシー、下電観光バス、十番交通、城南観光、城南交通、西部観光バス<岡山>、瀬戸内運輸、妹尾タクシー、中央交通(広島)、中国交通、中国ジェイアールバス、中国タクシー<チュウタクバス>、中国バス、津田交通、つばめ交通、鞆鉄道、ニコニコ観光、野呂山タクシー、廿日市交通、東広島タクシー、日の丸タクシー(井原)、備北交通、広交観光、広島第一交通、広島バス、富士交通、二葉観光運輸、防長観光バス、防長交通、北振バス、本四バス開発、まるよし交通、三原交通、三次交通、八重タクシー、鯉城タクシー

[山口]
朝田観光バス、アサヒ観光、岩国観光バス、いわくにバス、イワミツアー、宇部市交通局、大隅タクシー、オートマイカーランド、小野田観光、関門観光バス、佐伯交通、サザンセト交通、サンデン観光バス、下関レンタカー(エル観光バス)、周南近鉄タクシー、新日本観光交通、第一観光バス、中国ジェイアールバス、津田交通、長門山電タクシー、日本交通産業、萩近鉄タクシー、はちまん観光バス、日の丸まつの観光バス、船木鉄道、ブルーライン交通、防長観光バス、防長交通、防府構内タクシー、明徳観光バス、山口観光交通、湯田都タクシー のいずれか

[鳥取]
一畑バス、大原観光交通、大森観光バス、クリエイトバス、妹尾タクシー、日本交通、はつみ交通、東出雲観光バス、日ノ丸自動車、日ノ丸ハイヤー、備北交通、松江一畑交通、松江市交通局、メルヘン のいずれか

[島根]
出雲一畑交通、出雲観光タクシー、一畑バス、イワミツアー、大朝交通、隠岐海士交通、隠岐一畑交通、隠岐観光、加計交通、君田交通、三段峡交通、サンフラワー観光、島タクシー、第一観光バス、知夫バス、中国ジェイアールバス、津田交通、仁多観光、日本交通、日本交通、萩近鉄タクシー、はつみ交通、東出雲観光バス、日ノ丸ハイヤー、備北交通、防長交通、松江一畑交通、松江市交通局、明徳観光バス、八重タクシー のいずれか

[香川]
エコロジャパン、大川自動車、大川自動車大阪、琴参タクシー、琴参バス、ことでんバス、琴平バス、四国中央観光、小豆島交通、西讃観光、瀬戸内運輸、東交バス、三豊中央観光バス、屋島観光バス のいずれか

[徳島]
阿波観光バスサービス、阿波交通、琴平バス、金比羅タクシー、四国交通、徳島西部交通、徳島バス、徳南交通、光ドリーム観光バス のいずれか

[高知]
宇和島自動車、黒岩観光、高知駅前観光、高知西南交通、とさでん交通、宮地観光バス のいずれか

[愛媛]
いずみ観光、伊予鉄道、宇和島自動車、愛媛バス、奥島観光、奥道後交通、河南タクシー、肱南観光バス、琴参タクシー、四国中央観光、新日本観光バス、西讃観光、瀬戸内運輸、竹乃井交通、十季観光、西日本観光、三豊中央観光バス のいずれか

ホテルについて

  • 1室2名様利用の場合でも、キングサイズのベッド一つとエキストラベッド/ソファベッドでのご案内となる場合がございます。
  • 禁煙ルーム、喫煙ルームのご希望はお受けできません。
  • ホテルは客室タイプにより同クラスでも浴室に浴槽が無い場合もございますので、予めご了承ください。また、ホテルによっては、冷蔵庫、金庫等がないホテルもございますので、予めご了承ください。
  • 一人部屋ご希望のお客様の客室タイプはシングル部屋、ダブル部屋シングルユースおよびツイン部屋のシン グルユースのいずれかの手配になる可能性がございます。予めご了承ください。
  • ホテルによってはツインルームのルームキーが1つの場合がございます。
  • ホテルのご指定・ご希望は承れません。弊社にご一任いただきます。
  • チェックイン、チェックアウトの時間はホテルにより異なります。
[利用ホテル]

ホテルセンチュリー21広島パークサイドホテル広島、平和公園前、ホテル広島サンプラザ、ホテルサンルート広島、広島ガーデンパレス、広島ワシントンホテル、広島インテリジェントホテル、アネックス、ホテルグランヴィア広島、広島東急REIホテル、ひろしま国際ホテル、オリエンタルホテル広島、ANAクラウンプラザホテル広島、リッチモンドホテル福山駅前、ベッセルイン福山駅北口、ベッセルホテル福山、尾道国際ホテル、尾道国際ホテル、ルートイングランティア福山、SPA RESORT、アークホテル広島駅南、ホテルセンチュリー21広島、パークサイドホテル広島、、平和公園前、ホテル広島サンプラザ、ホテルサンルート広島、広島パシフィックホテル、広島ガーデンパレス、アーバイン広島セントラル、広島ワシントンホテル、ホテルグランヴィア広島、広島東急REIホテル、ホテルニューヒロデン、ひろしま国際ホテル、オリエンタルホテル広島、ホテルヴィアイン広島、広島インテリジェントホテル、アネックス、ANAクラウンプラザホテル広島 のいずれか

その他

  • 申込み入力画面に表示されるご旅行条件書を必ず全てご確認いただいた上でお申込みください。
  • 身体に障害をお持ちの方はお申込み時にお知らせください。状況によっては、(お一人参加の場合)同伴者同行のお願いや、医師の診断書(または、許可書)や問診票の提出をお願いする場合があります。また、結果として、弊社よりご参加をお断りする場合がございます。

    【車椅子でのご参加について】

    下記条件をご了承いただける場合、ツアーへのご参加は原則可能でございますが、必ず事前にご相談ください。
    • 健常の同伴者(=介助者)とお二人(ツイン利用)でお申込みください。シングル利用はお受けできません。また、ツアー中は同伴者と必ず一緒に行動してください。
    • バリアフリーのお部屋の手配はお受けできません。通常客室でのご案内となります。
    • 航空会社への事前申告が必要な場合、所定の診断フォームをご提出いただく場合があります。
    • ツアースタッフ・ガイドは、他のお客様のご案内もありますので、介助のお手伝いはできません。
    • 移動のバスは、リフト付き等の特別仕様車ではありません。乗り降りには、自力歩行または、介助者のお手伝いが必要となります。
お申込みの方へのご案内

お申込みの際には、必ず旅行条件書(全文)をお読みいただき、事前に内容をご確認の上お申込みください。

旅行代金の支払い

旅行代金は当社が指定する期日までに支払いください。

旅行代金について

募集広告又はパンフレットにおける「旅行代金」の計算法は、「旅行代金(又は基本代金)として表示した金額」プラス「追加代金として表示した金額」マイナス「割引代金として表示した金額」となります。

旅行代金算出基準日:2018年5月1日

変更について

お申込み後にお受けできる変更は<人数の減員>のみです。コース変更・人数の増加(増員)・代表者の交代・支払い方法の変更は承ることができません。
上記の場合はご予約済のコースをキャンセルし、新たにご希望のコース・人員・代表者でお申込みください。なお、ご登録いただいた代表者の住所・電話番号等の情報および同行者氏名の変更・訂正は可能です。なお、誤りや第三者によるなりすましなどを防ぐ為、メールまたはファクシミリにて、お申し出をお願いしております。 件名に『変更希望』である旨を明記し、下記の要領で取消依頼メールまたはファクシミリをお送りください。
なお、変更にあたり取消料がかかる期間に入っている場合は、通常の取消料を申し受けます。取消料につきましては、下部<国内旅行に係る取消料>にてご確認ください。

<必要事項>
  • 受付番号
  • 代表者名
  • ご参加コース名または番号
  • 変更内容

取消料金について

お客様都合による取消

旅行契約成立後、お客様の都合で契約を解除される場合、下記取消料を申し受けます。(下記取消料参照)

<国内旅行に係る取消料>
  • このツアーでは「国内旅行」に該当します。
  • ツアー名に「日帰り」又は「片道」と入っている場合のみ日帰り旅行に該当します。
    (0泊2日などのコースは日帰り旅行ではありませんので、取消料の発生する日にご注意ください)
契約解除の日
(旅行開始日の前日から起算してさかのぼって)
取消料
(お1人様)
(1) 21日目にあたる日以前の解除(日帰り旅行にあっては11日目) 無料
(2) 20日目(日帰り旅行にあっては10日目)にあたる日より 旅行代金の
20%
(3) 7日目にあたる日から2日前までの解除 旅行代金の
30%
(4) 旅行開始日の前日の解除 旅行代金の
40%
(5) 旅行開始当日の解除
※(6)を除く
旅行代金の
50%
(6) 旅行開始後の解除または無連絡不参加 旅行代金の
100%
  • 旅行開始とは、旅行開始日当日の受付集合場所での集合時間のことをいいます。
  • 営業時間を過ぎてからのご連絡の際、取消料の算出基準日は、翌営業日となりますので、予めご了承ください。

取り消し手続きについて

本ページ最下部に記載の【受託販売】お問い合わせ / お申込み先 に記載のメールアドレスまで、お電話・メールにてご連絡ください。 その際、下記必要事項を必ずご連絡ください。 営業時間を過ぎてからのご連絡の際、取消料の算出基準日は、翌営業日となりますので、予めご了承ください。

<必要事項>
  • 受付番号
  • 代表者名
  • ご参加コース名または番号
  • 取消内容
  • 返金口座(コンビニ支払いの場合)

ご返金について

カードでの支払いの場合は、カードを通じての払い戻しとなります。 払い戻し日時等についてのお問い合わせは、ご利用のカード会社に直接お問い合わせください。 コンビニで支払いの場合は銀行振込でのご返金となります。

<返金口座>
  • 銀行名
  • 支店名
  • 口座の種類
  • 口座番号
  • 口座の名義人氏名
  • 上記内容(返金口座)をご記入ください。 お振込み先の口座は代表者様名義のものに限らせていただきます。
  • コンビニで支払いの際に発生する「収納代行手数料」はお客様のご負担となり払い戻しの対象ではございませんのでご了承ください。
ページトップ