header_title

SEKAI NO OWARI 野外ツアー2018『 INSOMNIA TRAIN 』コンサートチケット購入者向け(チケットなし) JTBオフィシャルアクセスツアー

SEKAI NO OWARI 野外ツアー2018『 INSOMNIA TRAIN 』コンサートチケット購入者向け(チケットなし) JTBオフィシャルアクセスツアー

イベント情報

公演名
SEKAI NO OWARI 野外ツアー2018『 INSOMNIA TRAIN 』
出演者
SEKAI NO OWARI
会場
国営越後丘陵公園
日時
2018年5月19日 (土)  開場 12:00 (ライブエリア開場 16:00) 開演 18:00 ※開場/開演は変更になる可能性があります。
オフィシャルサイト
https://sekainoowari.jp/insomniatrain2018/

ツアープラン

A

日帰り往復バスプラン

旅行期間:
2018年5月19日(土) 日帰り ※発着地により0泊2日の場合がございます。
発着地:
新宿駅/大宮駅/高崎駅/前橋駅/松本駅/長野駅/福井駅/金沢駅/高岡駅/富山駅/郡山駅/会津若松駅/山形駅/福島駅/新潟駅/燕三条駅/高田駅/直江津駅
最少催行人員
各コース30名

行程表

日付 スケジュール 食事

1日目

5/19(土)

  各発着地   専用バス >>>>>>>> 11:00~12:00着   SEKAI NO OWARI 野外ツアー2018
『 INSOMNIA TRAIN 』
 
  各発着地 ※到着後解散

※出発地までの交通はお客様負担

※解散後の交通はお客様負担

朝(×)

昼(×)

夕(×)

  • 凡例:
    [バス] >> >>  [各自]・・・ ・・

¥ 旅行代金/お一人様 ※ツアー申込みは、コース名をタップまたはクリックしてください。 ※旅行代金表は横にスクロールできます。

コースNo. コース名 往路
出発予定時刻
往路会場
到着予定時刻
復路
出発予定時刻
復路
到着予定時刻
旅行代金
A-1 5/19 (土)発 新宿駅発着 日帰り 往復バス(大宮経由) コース 6:00 11:00~12:00 終演後1時間以内 2:00 15,000
A-2 5/19 (土)発 大宮駅発着 日帰り 往復バス コース 7:00 11:00~12:00 終演後1時間以内 1:00 14,000
B-1 5/19 (土)発 高崎駅発着 日帰り 往復バス(前橋経由) コース 7:30 11:00~12:00 終演後1時間以内 0:30 11,000
B-2 5/19 (土)発 前橋駅発着 日帰り 往復バス コース 8:30 11:00~12:00 終演後1時間以内 23:30 11,000
C-1 5/19 (土)発 松本駅発着 日帰り 往復バス(長野経由) コース 7:00 11:00~12:00 終演後1時間以内 1:00 12,000
C-2 5/19 (土)発 長野駅発着 日帰り 往復バス コース 8:30 11:00~12:00 終演後1時間以内 23:30 11,000
D-1 5/19 (土)発 福井駅発着 日帰り 往復バス(金沢経由) コース 6:30 11:00~12:00 終演後1時間以内 2:00 15,000
D-2 5/19 (土)発 金沢駅発着 日帰り 往復バス コース 7:30 11:00~12:00 終演後1時間以内 0:30 14,000
E-1 5/19 (土)発 高岡駅発着 日帰り 往復バス(富山経由) コース 7:00 11:00~12:00 終演後1時間以内 1:00 13,000
E-2 5/19 (土)発 富山駅発着 日帰り 往復バス コース 8:00 11:00~12:00 終演後1時間以内 0:00 13,000
F-1 5/19 (土)発 郡山駅発着 日帰り 往復バス(会津若松経由) コース 7:00 11:00~12:00 終演後1時間以内 1:00 13,000
F-2 5/19 (土)発 会津若松駅発着 日帰り 往復バス コース 8:30 11:00~12:00 終演後1時間以内 23:30 12,000
G-1 5/19 (土)発 山形駅発着 日帰り 往復バス(福島経由) コース 6:00 11:00~12:00 終演後1時間以内 2:30 13,000
G-2 5/19 (土)発 福島駅発着 日帰り 往復バス コース 7:00 11:00~12:00 終演後1時間以内 1:00 12,000
H-1 5/19 (土)発 新潟駅発着 日帰り 往復バス(燕三条経由) コース 9:30 11:00~12:00 終演後1時間以内 22:30 5,000
H-2 5/19 (土)発 燕三条駅発着 日帰り 往復バス コース 10:15 11:00~12:00 終演後1時間以内 21:45 4,500
I-1 5/19 (土)発 高田駅発着 日帰り 往復バス(直江津経由) コース 9:00 11:00~12:00 終演後1時間以内 23:00 7,500
I-2 5/19 (土)発 直江津駅発着 日帰り 往復バス コース 9:30 11:00~12:00 終演後1時間以内 22:30 7,500
  • 上記旅行代金表に掲載の料金はお一人様あたりの旅行代金です。
  • お申込みの前に必ず「お申込み方法・手順」および「必ずお読みください」をご確認ください。
  • 帰着時間が深夜になります。到着場所からご自宅までの交通手段は予め各自でご確認ください。
  • 各発着場所は駅周辺になります。発着場所詳細は最終案内にてご案内いたします。
[添乗員]
同行いたしませんが、現地係員がご案内いたします。
[食事条件]
朝食0回、昼食0回、夕食0回
[子供代金]
大人と同額となります。3歳児未満は座席を利用しない場合は無料です。
[旅行代金に含まれるもの]
行程表表記区間の往復貸切バス代、有料道路料金、駐車料金
[旅行代金に含まれないもの]
コンサートチケット、集合前と解散後の費用および個人的性質の費用
[ツアーバス]
[備考]
  • 人員により各地を経由する場合があります。
  • 途中乗車・下車はできません。
B

1泊2日往復JRプラン (往路:長岡駅着、復路:長岡駅または越後湯沢駅発)

旅行期間:
2018年5月19日(土)〜5月20日(日) 1泊2日
発着地:
東京駅/大宮駅
最少催行人員
各コース20名

行程表

日付 スケジュール 食事

1日目

5/19(土)

  各発着地   新幹線 ====== (普通指定席)   長岡駅   オフィシャルツアーバス >>>>>> 10:30より16:30まで
1時間毎に区切って運行
(所要約30分)
  SEKAI NO OWARI 野外ツアー2018
『 INSOMNIA TRAIN 』
 
  オフィシャルツアーバス     各自 >>>>>>長岡駅   専用バス >>>>>>>>>>>> 終演後1時間以内発
(所要約30分)
    ホテル (長岡泊)     ホテル (越後湯沢泊)  
 

※出発地までの交通はお客様負担

長岡泊または越後湯沢泊

朝(×)

昼(×)

夕(×)

2日目

5/20(日)

  ホテル ※各自チェックアウト 各自 ・・・・・・ (お客様負担)   長岡駅・越後湯沢駅 10:00〜13:00発・10:00〜14:30発 新幹線 ========== (普通指定席)   各発着地 ※到着後解散

※解散後の交通はお客様負担

朝(×)

昼(×)

夕(×)

  • 凡例: [JR・新幹線] == == 
    [バス] >> >>  [各自]・・・ ・・

¥ 旅行代金/お一人様 ※ツアー申込みは、コース名をタップまたはクリックしてください。 ※旅行代金表は横にスクロールできます。

コースNo. コース名 往路JR
出発予定時刻
往路会場
到着予定時刻
復路JR
出発予定時刻
復路JR
到着予定時刻
旅行代金
B-TKO-1 5/19 (土)発 東京駅発着 1名1室利用 1泊2日 JR(新幹線) (長岡宿泊) コース 8:00~12:00 9:30~14:00 10:00~13:00 12:00~15:00 25,000
B-TKO-2 5/19 (土)発 東京駅発着 2名1室利用 1泊2日 JR(新幹線) (越後湯沢宿泊) コース 8:00~12:00 9:30~14:00 10:00~14:30 11:00~15:30 25,000
B-OMY-1 5/19 (土)発 大宮駅発着 1名1室利用 1泊2日 JR(新幹線) (長岡宿泊) コース 8:00~12:00 9:30~14:00 10:00~13:00 12:00~15:00 24,000
B-OMY-2 5/19 (土)発 大宮駅発着 2名1室利用 1泊2日 JR(新幹線) (越後湯沢宿泊) コース 8:00~12:00 9:30~14:00 10:00~14:30 11:00~15:30 24,000
[添乗員]
同行いたしませんが、現地係員がご案内いたします。
[食事条件]
朝食0回、昼食0回、夕食0回
[子供代金]
大人と同額となります。3歳児未満は座席を利用しない場合は無料です。
[旅行代金に含まれるもの]
行程表表記区間のJRチケット代(普通指定席)、行程表表記区間のオフィシャルツアーバスまたは専用バス代、有料道路料金、駐車料金、ホテル宿泊代(1泊食事なし)
[旅行代金に含まれないもの]
コンサートチケット、集合前と解散後の費用および個人的性質の費用
[利用ホテル]
利用ホテル一覧をご確認ください。
  • ホテルの指定、部屋タイプの指定は一切できません。弊社に一任いただきます。
  • 宿泊ホテルは、長岡市(1名1室利用の場合)、越後湯沢(2名1室利用の場合)になります。
  • 宿泊ホテルは洋室または和室または和洋室になります。
[ツアーバス]
[備考]
  • オフィシャルツアーバスおよび専用バスは途中乗車・下車はできません。
C

1泊2日宿泊プラン(防災公園(シビックコア)発着オフィシャルツアーバス(往復)付き)

旅行期間:
2018年5月19日(土)〜5月20日(日) 1泊2日
発着地:
防災公園(シビックコア) ※最寄りは長岡駅になります。
最少催行人員
10名

行程表

日付 スケジュール 食事

1日目

5/19(土)

  防災公園
(シビックコア)
※最寄りは長岡駅
オフィシャルツアーバス >>>> 10:30より16:30まで
1時間毎に区切って運行
(所要約30分)
  SEKAI NO OWARI 野外ツアー2018
『 INSOMNIA TRAIN 』
 
オフィシャルツアーバス >>>> 終演後随時運行
(所要約30分)
  防災公園
(シビックコア)
※最寄りは長岡駅
各自 (お客様負担・徒歩圏内)   ホテル  

※防災公園(シビックコア)までの交通はお客様負担

長岡市内泊

朝(×)

昼(×)

夕(×)

2日目

5/20(日)

  ホテル ※各自チェックアウト
※到着後解散
各自 ・・・・・・・・・・・・・・・・ (お客様負担)   各地  

※解散後の交通はお客様負担

朝(×)

昼(×)

夕(×)

  • 凡例:
    [バス] >> >>  [各自]・・・ ・・

¥ 旅行代金/お一人様 ※ツアー申込みは、コース名をタップまたはクリックしてください。 ※旅行代金表は横にスクロールできます。

コースNo. コース名 バス運行時刻 バス乗車時間 旅行代金
C-1 5/19 (土)発 1名1室利用 1泊2日 (防災公園(シビックコア)発着オフィシャルツアーバス(往復)付き) コース 10:30より1時間毎に区切って運行 約30分 10,000
C-2 5/19 (土)発 2名1室利用 1泊2日 (防災公園(シビックコア)発着オフィシャルツアーバス(往復)付き) コース 10:30より1時間毎に区切って運行 約30分 9,000
[添乗員]
同行いたしませんが、現地係員がご案内いたします。
[食事条件]
朝食0回、昼食0回、夕食0回
[子供代金]
大人と同額となります。3歳児未満は座席を利用しない場合は無料です。
[旅行代金に含まれるもの]
行程表表記区間のオフィシャルツアーバス(往復)代、有料道路料金、駐車料金、ホテル宿泊代(1泊食事なし)
[旅行代金に含まれないもの]
コンサートチケット、集合前と解散後の費用および個人的性質の費用
[利用ホテル]
利用ホテル一覧をご確認ください。
  • ホテルの指定、部屋タイプの指定は一切できません。弊社に一任いただきます。
  • 宿泊ホテルは、長岡市内になります。
[ツアーバス]
[備考]
  • オフィシャルツアーバスは途中乗車・下車はできません。
[集合場所]
    防災公園(シビックコア)
D

防災公園(シビックコア)発着オフィシャルツアーバス(往復)プラン

旅行期間:
2018年5月19日(土)
発着地:
防災公園(シビックコア) ※最寄りは長岡駅になります。
最少催行人員
1名

行程表

日付 スケジュール 食事

1日目

5/19(土))

  防災公園
(シビックコア)
※最寄りは長岡駅
オフィシャルツアーバス >>>>>> 10:30より16:30まで
1時間毎に区切って運行
(所要約30分)
  SEKAI NO OWARI 野外ツアー2018
『 INSOMNIA TRAIN 』
 
オフィシャルツアーバス >>>>>> 終演後随時運行
(所要約30分)
  防災公園
(シビックコア)
※最寄りは長岡駅

※防災公園(シビックコア)までの交通はお客様負担

※防災公園(シビックコア)以降の交通はお客様負担

朝(×)

昼(×)

夕(×)

  • 凡例:
    [バス] >> >>  [各自]・・・ ・・
  • 最寄りは長岡駅になります。

¥ オフィシャルツアーバス代金/お一人様 ※お申込みは「チケットぴあ」または、「ローチケ」のボタンをクリックまたはタップしてください。 ※旅行代金表は横にスクロールできます。

コースNo. コース名 バス運行時刻 バス乗車時間 旅行代金
D 5/19 (土)発 防災公園(シビックコア)発着 オフィシャルツアーバス(往復) コース 10:30より1時間毎に区切って運行 約30分 1,500
  • 上記旅行代金表に掲載の料金はお一人様あたりの旅行代金です。
[添乗員]
同行いたしませんが、現地係員がご案内いたします。
[食事条件]
朝食0回、昼食0回、夕食0回
[子供代金]
大人と同額となります。3歳児未満は座席を利用しない場合は無料です。
[旅行代金に含まれるもの]
行程表表記区間のオフィシャルツアーバス(往復)代、有料道路料金、駐車料金
[旅行代金に含まれないもの]
コンサートチケット、集合前と解散後の費用および個人的性質の費用
[ツアーバス]
[備考]
  • オフィシャルツアーバスは途中乗車・下車はできません。
  • 最寄りは長岡駅になります。
[集合場所]
    防災公園(シビックコア)
オフィシャルツアーバスプランお申込み方法・手順
[販売期間]
    2018年2月23日(金) 12:00 〜 出発日前日 23:30
[お申込み先]
[オフィシャルツアーバス券の取消料]
旅行開始当日まで:0%
旅行開始後、または無連絡・不参加:100%
[受託販売]
株式会社ローソンHMVエンタテインメント(観光庁長官登録旅行業1728号)総合旅行業務取扱管理者:西根 毅、田島 淳
ぴあ株式会社(東京都知事登録旅行業第2-3204号)総合旅行業務取扱管理者:相墨 光明

[A] [B] [C] プラン
インターネットからのお申込み方法・手順

ツアー申込み受付期間 2018年223日(金) 12:00 426日(木) 23:59

受付期間延長いたしました。

STEP 1お申込みコースを選ぶ
ご希望コースの日付、出発地、出発時刻等をご確認のうえ、旅行代金表のご希望の「コース名」をタップまたはクリックしてください。
  • 本ツアーのお申込みは先着順となっております。
  • コースには限りがございますので、募集期間内であっても売り切れとなる場合があります。
  • 売り切れとなっていても、ご参加者様の取消等により、再度販売される場合があります。
  • 一度のお申込みで最大2名様分(代表者含む)までお申込み頂く事ができます。
  • 事前に、「@jbn.jtb.jp」のドメインからのメールが受信できるよう、設定をお願いします。
  • 必ず添付ファイルが受け取れるメールアドレスにてお申込してください。
  • お申込み受付はWEB(パソコン・スマートフォン)によるお申込みのみとなります。
  • 電話・FAX・郵送および全国のJTB各店舗での受付は承っておりません。
  • お申込みの際は「必ずお読みください」も予めご確認ください。
STEP 2お申込みをする
お申込みフォームの必須項目を入力し予約を完了してください。

お申込み手続きいただきましたら自動送信の「サンキューメール」を「concert@inet.jtb.co.jp」よりお送りいたします。なお、以降のご連絡の際は「bwt.entera@jbn.jtb.jp」よりメールにて送付いたします。

  • セキュリティ対策による受信拒否やメールドメインの受信設定などを行われている方は、予め「concert@inet.jtb.co.jp」および「bwt.entera@jbn.jtb.jp」からのメールを受け取れるように設定してください。
STEP 3旅行代金のお支払い
サンキューメールに記載の内容に従い下記期間内に旅行代金をお支払いください。
  • 旅行代金のお支払いには「クレジットカード」または「コンビニエンスストアでのお支払い」がご利用いただけます。

[クレジットカードでのお支払い]

  • お申込みの際に、JTBお申込みサイト(たびーと)内でオンライン決済となります。
  • ご本人名義のカードおよび一括払いに限らせていただきます。

[コンビニエンスストアでのお支払い]

  • お申込み後、3日以内に全国のローソン、セブンイレブン、ファミリーマート店頭にて、旅行代金全額を一括でお支払いください。
  • 期限が過ぎると払込番号が無効となりお支払いができなくなります。
  • お支払いの際に別途、収納代行手数料(420円)が必要となります。
  • お申込み後、お支払い期限内にご入金いただけない場合は予約無効となります。
STEP 4お申込み完了
旅行代金をお支払いただいた時点でお申込み完了となります。
  • お申込み後の変更・取消(キャンセル)についてはこちらをご確認ください。
STEP 5最終案内送付
ご出発の7日~10日前を目安にメールまたは郵送にて最終のご案内をお送りいたします。
  • お申込みの際の住所またはメールアドレス宛てにお送りいたします。期間中にメールアドレスの変更をされる方は、必ずツアーデスクまでご連絡ください。
  • セキュリティ対策による受信拒否やメールドメインの受信設定などを行われている方は、予め「bwt.entera@jbn.jtb.jp」からのメールを受け取れるように設定してください。

必ずお読みください

お申込みいただく前に、下記事項を必ずご確認の上お申込みください。

お申込みについての注意事項

利用バスについて

[利用バスに関する注意事項]
  • バスは大型貸切バスの利用となります。独立シートやフルリクライニング、ACコンセント、テレビモニター等の特別仕様ではありません。
  • バスにはトイレはついておりません。(運行時間にあわせ途中トイレ休憩をとります。)
  • バス車中は禁煙となります。
  • バス車中での携帯電話等での通話はご遠慮ください。ただし、バス乗務員、ツアー係員は業務遂行上利用させていただきますので、ご了承ください。
  • 正シートが満席となった場合、お客様に事前にご了解をいただいた上で、補助席のご利用をお願いする場合があります。
  • このツアーは、公演時間に十分間に合うように設定されておりますが、当日の交通事情や気象状況により行程時間が変わる場合もございます。万一予定時間に間に合わない場合でも当社はお客様に対し、旅行代金の返金はいたしません。あらかじめご了承ください。
  • 発着時間は変更になる場合がございます。詳細なスケジュールは最終案内にてお知らせします。
  • 往復利用となり、途中乗車・下車および乗車地、下車地の変更はできません。
  • バス車内にお荷物を預けたまま会場へ向かうことはできません。
[ツアーバス安全運行に対する取組]

当社では、一般社団法人日本旅行業協会、社団法人全国旅行業協会、公益社団法人日本バス協会等で定めた安全運行に関する諸ガイドラインに沿って、運行バス会社とも確認しながら、JTBバスプランの旅行企画・実施を行います。

  • バス運行の行程については無理のないコース設定をバス会社と事前協議したうえで、運行経路を指示しております。
  • 契約バス会社は、法令を遵守した各バス会社の規定に基づき、安全点検と整備を行っております
  • 各バス会社との間で、道路交通法、法定速度の遵守について、事前に書面での再確認を行っております。
  • バス運行についてはJTB契約バス会社に委託し、運行します
[利用バス会社一覧]

泉観光バス、群馬バス、長野交通、京福グループ、富山地鉄グループ観光、東日本観光バス、朝日観光バス、鯱バス、南都交通、新潟交通観光バス、直江津観光バス、郡山中央交通  のいずれか

ホテルについて

  • ホテルは1部屋1〜2名定員洋室1ベッドルームもしくは2ベッドルームまたは和室(2名様利用)のご利用となります。
  • 1室2名様利用の場合でも、キングサイズのベッド一つとエキストラベッド/ソファベッドでのご案内となる場合がございます。
  • 禁煙ルーム、喫煙ルームのご希望はお受けできません。
  • ホテルは客室タイプにより同クラスでも浴室に浴槽が無い場合もございますので、予めご了承ください。また、ホテルによっては、冷蔵庫、金庫等がないホテルもございますので、予めご了承ください。
  • 一人部屋ご希望のお客様の客室タイプはシングル部屋、ダブル部屋シングルユース及びツイン部屋のシン グルユースのいずれかの手配になる可能性がございます。予めご了承ください。
  • ホテルによってはツインルームのルームキーが1つの場合がございます。
  • ホテルのご指定・ご希望は承れません。弊社にご一任いただきます。
  • チェックイン、チェックアウトの時間はホテルにより異なります。
  • ホテルの指定はできません。弊社にご一任いただきます。
[利用ホテル]

[長岡]
ホテルニューオータニ長岡、長岡グランドホテル、ホテルニューグリーン、ホテルメッツ長岡、ホテルニューグリーンプラザ、長岡ターミナルホテル、ビジネスイン長岡、ホテル法華クラブ新潟長岡 のいずれか ※ホテルはお選びいただけません。

[越後湯沢]
ホテルスポーリア湯沢、エンゼルグランティア越後中里 のいずれか ※ホテルはお選びいただけません。

注意事項

  • 旅行開始後、天災地変、戦乱、暴動、官公署の命令その他の当社の関与し得ない事由が生じた結果ライヴ(→コンサート)が中止になった場合でも旅行代金の返金はございません。
  • ツアーのお申込に関しまして、万一ツアー参加希望者が最少催行人員に満たない場合はツアーを中止する場合がございます。その場合は、出発の13日前(日帰り旅行は3日前)までにご連絡いたします。あらかじめご了承ください。
  • 予約完了後、期日までにご入金が無い場合は予約が取り消しとなります。(旅行代金を当社が受理をして契約の成立となります。旅行条件参照)
  • 同一人物の重複申込みは、申込自体をすべて無効とさせて頂きます(代表者・同伴者を入れ替えての申込も重複申込みとなります)
  • 未成年の方のみでご参加される場合には、親権者同意書の提出が必要となります。 ご提出の際は大変お手数ではございますが、[親権者同意書]をプリントアウトしていただき下記ツアーデスク宛てにFAXまたは郵送にてお送りください。
    なお、参加条件に満たない場合は、キャンセルとさせていただきます。

    <送付先>
    株式会社JTBビジネスネットワーク ツアーデスク
    〒170-0013
    東京都豊島区東池袋 3-23-14 ダイハツ・ニッセイ池袋ビル 6F
    【TEL】03-5949-1355 【FAX】03ー5396-8141

その他

  • 申込入力画面に表示されるご旅行条件書を必ず全てご確認いただいた上でお申込み下さい。
  • 身体に障害をお持ちの方はお申込み時にお知らせ下さい。状況によっては、(お一人参加の場合)同伴者同行のお願いや、医師の診断書(または、許可書)や問診票の提出をお願いする場合があります。また、結果として、弊社よりご参加をお断りする場合がございます。

    【車椅子でのご参加について】

    下記条件をご了承いただける場合、ツアーへのご参加は原則可能でございますが、必ず事前にご相談下さい。
    • ツアースタッフ・ガイドは、他のお客様のご案内もありますので、介助のお手伝いはできません。
    • 移動のバスは、リフト付き等の特別仕様車ではありません。乗り降りには、自力歩行または、介助者のお手伝いが必要となります。
お申込みの方へのご案内

お申込みの際には、必ず旅行条件書(全文)をお読みいただき、事前に内容をご確認の上お申込み下さい。

旅行代金のお支払い

旅行代金は当社が指定する期日までにお支払いください。

旅行代金について

募集広告又はパンフレットにおける「旅行代金」の計算方は、「旅行代金(又は基本代金)として表示した金額」プラス「追加代金として表示した金額」マイナス「割引代金として表示した金額」となります。

旅行代金は、2018年2月1日現在の有効な運賃・規則を基準に算出しています。又この旅行条件は、2018年2月1日を基準としています。

変更について

お申込み後にお受けできる変更は<人数の減員>のみです。コース変更・人数の増加(増員)・代表者の交代・お支払方法の変更は承ることができません。
上記の場合はご予約済のコースをキャンセルし、新たにご希望のコース・人員・代表者でお申込みください。  なお、ご登録いただいた代表者の住所・電話番号等の情報及び同行者氏名の変更・訂正は可能です。  なお、誤りや第三者によるなりすましなどを防ぐ為、メールまたはファクシミリにて、お申し出をお願いしております。 件名に『変更希望』である旨を明記し、下記の要領で取消依頼メールまたはファクシミリをお送りください。
なお変更にあたり取消料がかかる期間に入っている場合は、通常の取消料を申し受けます。 取消料につきましては、下部<国内旅行に係る取消料>にてご確認ください。

<必要事項>
  • 受付番号
  • 代表者名
  • ご参加コース名または番号
  • 変更内容

取消料金について

お客様都合による取消 <国内旅行に係る取消料>
  • このツアーでは「国内旅行」に該当します。
  • ツアー名に「日帰り」と入っている場合のみ日帰り旅行に該当します。
    (0泊2日などのコースは日帰り旅行ではありませんので、取消料の発生する日にご注意ください)
契約解除の日
(旅行開始日の前日から起算してさかのぼって)
取消料
(お1人様)
(1) 21日目にあたる日以前の解除(日帰り旅行にあっては11日目) 無料
(2) 20日目(日帰り旅行にあっては10日目)にあたる日より 旅行代金の
20%
(3) 7日目にあたる日から2日前までの解除 旅行代金の
30%
(4) 旅行開始日の前日の解除 旅行代金の
40%
(5) 旅行開始当日の解除
※(6)を除く
旅行代金の
50%
(6) 旅行開始後の解除または無連絡不参加 旅行代金の
100%
  • 旅行開始とは、旅行開始日当日の受付集合場所での集合時間のことをいいます。
  • 営業時間を過ぎてからのご連絡の際、取消料の算出基準日は、翌営業日となりますので、予めご了承ください。

取り消し手続きについて

本ページ最下部に記載の【受託販売】お問い合わせ / お申込み先 に記載のメールアドレスまで、お電話・メールにてご連絡下さい。 その際、下記必要事項を必ずご連絡下さい。 営業時間を過ぎてからのご連絡の際、取消料の算出基準日は、翌営業日となりますので、予めご了承ください。

<必要事項>
  • 受付番号
  • 代表者名
  • ご参加コース名または番号
  • 取消内容
  • 返金口座(コンビニ支払いの場合)

ご返金について

カードでのお支払いの場合は、カードを通じての払い戻しとなります。 払い戻し日時等についてのお問合せは、ご利用のカード会社に直接お問合せください。 コンビニでお支払いの場合は銀行振込でのご返金となります。

<返金口座>
  • 銀行名
  • 支店名
  • 口座の種類
  • 口座番号
  • 口座の名義人氏名
  • 上記内容(返金口座)をご記入ください。 お振込み先の口座は代表者様名義のものに限らせていただきます。
  • コンビニで支払いの際に発生する「収納代行手数料」はお客様のご負担 となり払い戻しの対象ではございませんのでご了承ください。
ページトップ